Как понять что машина битая

 
 
битая машина
 
 
 
 
  С каждым днем появляется все больше желающих приобрести автомобиль, но к сожалению не у всех финансовые возможности позволяют отправиться в салон и выбрать для себя новое авто, именно поэтому появляется много желающих приобрести б/у автомобиль. Вот только у будущего владельца автомобиля появляется один единственный вопрос:
 
 

Как понять что машина не была в ДТП?

  Сейчас в автомастерских находятся такие умельцы, которые способны сделать из убитого автомобиля настоящего красавца и никто не догадается о том, какую ужасную историю пережил этот агригат. Вот только всем прекрасно известно о том, что стоимость битого автомобиля на порядок ниже нежели у целого транспортного средства. Именно поэтому потенциальные покупатели всё больше задаются вопросом как же распознать и понять битый автомобиль или нет.


Советы которые помогут распознать битую машину

  1. Прежде чем осуществлять покупку транспортного средства необходимо произвести тщательный осмотр. В первую очередь необходимо обратить внимание на цвет транспортного средства. Ведь если машина была в аварии то та часть, которая пострадала по цвету будет немного отличаться от оригинала.

  2. Настоящие профессионалы своего дела рекомендует во время покупки и осмотр автомобиля брать с собой магнит при помощи, которого можно будет проверить много ли шпаклевки нанесено на автомобиле в самых проблемных его участках.

  3. Также рекомендуют специалисты проверять бампер, необходимо по нему немного поступать если появится резкий звук это говорит о том, что замаскировали ДТП.

  4. Специалисты рекомендуют уделите особое внимание на стекло, на каждом окне присутствует определенная маркировка в нижнем углу и если по всем стеклам оно идентично и имеет одну дату и серийный номер, то это часть автомобиля точно не страдала или вообще автомобиль не попадал в аварию.

  5. После того как прошел наружный осмотр необходимо осмотреть тщательно развал-схождение именно эта деталь автомобиля и расскажет всю геометрию транспортного средства и его предыдущие поездки

  6. Необходимо провести визуальный осмотр начинки автомобиля открыв капот Вы должны посмотреть двигатель, радиатор и другие комплектующие, которые находятся под этой крышкой для того чтобы увидеть на них отсутствие или наличие дефектов, вмятин.

  Всем прекрасно понятно, что покупка подержанного автомобиля это рискованное занятие, но к сожалению не все могут себе позволить купить новое транспортное средство поэтому иногда стоит идти на риски. Но не стоит забывать о том, что внимательный осмотр является очень важным.

Как выявить повреждения кузова в автомобиле

Выбираем первый авто, полезные советы

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика