Как определить скрытые недостатки в новом автомобиле


Когда покупаешь новый автомобиль, продавцы уверяют, что в нем нет ни каких дефектов и неисправностей. Каждый продавец пытается впихнуть как плохой товар, так и хороший, автомобиль не исключение, а потому выбирать следует очень внимательно. Скрытые недостатки есть в любом продаваемом товаре. Очень часто случается, что купив технику или ноутбук, замечаешь что, что-то в нем не так, автомобиль не исключение, только на автомобиль придется вложить еще больше денежных средств, на исправление дефектов. Причем, в салоне котором вы приобрели машину, в редких случаях сможете доказать, что дефект был изначально, но не после покупки.

Как обнаружить скрытые недостатки автомобиля еще до покупки?

К сожалению, не все люди разбираются в механизме автомобилей, а потому мало кто проводит тщательный осмотр всего механизма и креплений машины. Люди верят в качество покупаемого товара, в то что в новой машине проблем быть не должно, но увы, там как повезет. Некоторые детали быстро приходят к износу и заметить все тонкости и дефекты на очень сложно определить с первого взгляда, иногда даже профессионал может не заметить дефект. Для того чтобы определить скрытые проблемы автомобиля обязательно нужно взять с собой специалиста, может не все, но самое важное он проверит.

Где чаще всего находят скрытые недостатки?

• Проблемы с покраской, подтеки на новом автомобиле на видном месте вря тли можно найти, в основном они встречаются на изгибах бампера или в любом малозаметном месте. Эти подтеки возникают при несоблюдении технологии во время покраски. Это важный недостаток, не стоит на него закрывать глаза.

• Бывает, что термостат работает неисправно и автомобиль не прогревается до нужной температуры, в последствии могут испортиться цилиндры. Вам это надо?

Иногда во время перевозки, при неосторожности на новой машине появляются вмятины и царапины. Конечно, такой товар некому не понравится, и владелец шпаклюет и повторно красит автомобиль, но кому нужна зашпаклеванная машина, когда ты покупаешь новую?

Для того чтоб проверить автомобиль можно использовать прибор – толщиномере, он поможет определить выше описанный недостаток и вовремя отказаться от покупки.

В тексте приведены лишь примеры дефектов, которые встречаются чаще всего. Поэтому, при покупке нового автомобиля, нужно быть особо внимательным и обязательно идти со специалистом. Вы же не хотите купить испорченный автомобиль, по той же цене что и новый?
 
Яндекс.Метрика