Jeep Wrangler - описание модели

 
 
 
Jeep Wrangler
 
 
 
 
  Джип Рэнглер – автомобиль, который не боится ничего за счёт своей высокой проходимости любого препятствия. Производится в США компанией Chrysler. Машина выпускается на продажу с 1987 года и по настоящее время. Этот путь дался для джипа непросто, за небольшое время сменилось несколько поколений автомобилей.


  Первые шаги модели начались с того, что он заменил полюбившийся всем Jeep CJ. Новая модель выпускалась на заводе, находящемся в государстве Канада, в городе Брамптон. Выпускался на этом заводе в течение 5 лет безостановочно. Затем завод по неизвестным причинам закрылся, и производство автомашины было перенесено в США, в штат Огайо, город Толедо.


  Новая машина получила и новый современный дизайн с удлинённой колёсной базой. В салоне благодаря этим изменениям стало более комфортно и удобнее. Джип YJ приобрёл фары прямоугольной формы, новое положение щёток стеклоочистителя на переднем стекле. Однако позже эти нововведения были отменены, и джип серии TJ уже вышел без них.


Технические характеристики

  За девять лет производства внедорожника вышло несколько сот тысяч экземпляров. В машине использовались разные бензиновые двигатели. С объёмами от 2,5 до 4,2 литров. Выпускались моторы четырёх и шести цилиндровые.


  Инженеры американской компании из года в год старались совершенствовать автомобиль. Удлинили каркас безопасности с целью установления ремней безопасности для пассажиров, сидящих на задних сидениях. Добавили в 1993 году антиблокировочную тормозную систему. В следующем году стала появляться автоматическая коробка передач на машинах.


  В 1995 году появились новые изменения: для кузова и рамы стал использоваться оцинкованный металл. Усиливались петли задних дверей. Внедорожник выпускался с хорошей базовой начинкой, однако были и некоторые версии модели.
 

Разнообразие версий Jeep Wrangler

  • Модель «Laredo» эта версия имела решетку радиатора и бамперы, покрытые хромом, с тонированными стеклами, искусственной кожей;

  • Модель «Islander» обладал увеличенным топливным баком, колесные диски из лёгких сплавов, ковровые покрытия;

  • Модель «Sport» отличалась уникальной спортивной раскраской;

  • Модель «Sahara» продавался со специальной обивкой сидений, имел внутренние панели дверей с карманами. Инженеры компании спереди на бампер установили противотуманные фары и пластиковые наконечники;

  • Модель «Renegade» имел белый, черный или красный цвет. Позже в палитру цветов добавился синий, а затем через небольшой промежуток времени и бронзовый цвет. В состав входили специальные диски, запасное колесо, противотуманные фары, внедрённые в передние крылья, ковровые покрытия, пластиковые бамперы спереди и сзади и другими дополнениями;

  • Модель «Renegade» имела высокую стоимость по сравнению с другими версиями этой модели. Продажи машины шли в небольших объёмах, поэтому на сегодняшний день эта модификация встречается редко и приобретается коллекционерами в считанные минуты при продаже с аукционов;

  • Модель «Rio Grande» с новыми дерзкими окрасками.

  В 1996 году на общественное обозрение была представлена новая модель джип Рэнглер. Он приобрёл новую пружинную подвеску, что повышало плавность при движении и улучшало управляемость машиной. Внедорожнику инженеры возвратили круглые фары.


  Существовала модель машины с рулём, установленным на правой стороне. Она поставлялась на экспорт и в сельскую местность США. Автомобиль был с автоматической коробкой передач.


Новый Jeep Wrangler

  На современном рынке внедорожник представлен уже третьим поколением по счёту. Обновленный силуэт машины гармонично сочетается с классическими формами джипа. Эта модель имеет своеобразный кузов. Инженеры компании постарались на славу. Дело в то, что лёгким мановение руки и нажатием пальцем на кнопку крыша мгновенно снимается и автомобиль в открытый внедорожник. Он имеет полную проходимость по всем существующим сложным трассам. Двигатель шести цилиндровый, бензиновый. Коробка – автомат, с четырьмя скоростями.


  Инженеры компании поработали в новой версии машины над аэродинамикой и акустическими показателями. Изменения коснулись лобового стекла, радиаторной решётки, переднего бампера и некоторых других деталей кузова.


  Передний бампер у этой модели стал массивнее, и выдвинут вперёд. Это сделано в целях улучшения безопасности пассажиров при возможном лобовом столкновении. Весь удар при аварии придётся именно на бампер.


  Дизайнеры и конструкторы нового Рэнглера не использовали каких-либо украшательств и изысков. На машине нет никаких современных декоративных изменений. Внешний вид машины говорит о том, что владелец ей мужественный, целеустремлённый и сильный мужчина.


  Новый внедорожник увеличился в размерах. Он стал заметнее длиннее и шире. Салон стал ещё просторнее и комфортабельнее. Отделочные материалы салоны представлены хорошими качественными материалами.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 
Яндекс.Метрика