Использование кондиционера в машине

  В современных автомобилях, кондиционер - это практически основа. Оказывает благоприятное воздействие в жаркие дни, дает нам покой во время путешествия. Это не только комфорт, но и безопасность, так как большое удобство поездки влияет на то, как мы функционируем. Мы меньше устаем, более сконцентрированы, и нас не дразнит пот. Но необходимо знать, как его правильно использовать, чтобы он не влиял отрицательно на наше здоровье.

Помните о заправке и очищении

  Чтобы кондиционер работал правильно, он должен быть заряжено хладагентом, и регулярно очищаться. В противном случае его эффективность будет намного меньше, а микроорганизмы, развивающиеся во всей системе, могут негативно повлиять на наше здоровье, вызывая разного рода заболевания, и вызвать неприятный запах. Контролируйте также воздушный фильтр, и уровень масла в компрессоре, чтобы не было застоя.

Проветрите горячий воздух

  Садясь в машину, вы почувствуете, вероятно, то, что воздух намного теплее, чем снаружи. Он может быть разогрет до 60 градусов по Цельсию. Такая температура вредна для человеческого организма, поэтому лучше всего на несколько минут открыть окна и с помощью кондиционера выдуть горячий воздух из автомобиля. Только через некоторое время можно закрыть окна и переключиться на внешний контур. Мы избежим, таким образом, чрезмерной сухости воздуха, а, следовательно, высыхания слизистых оболочек.

Охлаждайте постепенно

  Не ставьте сразу очень низкую температуру, лучше делать это постепенно, чтобы позволить вашему организму акклиматизироваться. Если вы путешествуете на короткие расстояния или часто выходите из машины, следите, чтобы разница температур между внутренней и уличной, не была больше чем 5 градусов, чтобы не допустить теплового удара, или простуды. В дальней дороге эта разница может быть больше, но с приближением к цели, поднимите на пару градусов температуру и дайте своему телу время, чтобы привыкнуть к большей теплоте. Направляйте поток воздуха не на лицо, а на стекло и ноги, что предотвращает простуду.

Используйте не только летом

  Преимущества кондиционера вы узнаете не только летом, но и в холодные дни, так как с его помощью можно в очень быстрый способ избавиться от проблемы с высокой влажностью стекол. Кондиционер не только охлаждает воздух, но и осушает.
 

Советы по заправке автомобильного кондиционера

Почему плохо охлаждает кондиционер?

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

Яндекс.Метрика