Экономия денег при страховании Каско

При покупке дорогого или свежего автомобиля каждый из их хозяев задумывается о его сохранности и финансовой безопасности. Такие риски на наших дорогах может обеспечить автомобильное страхование КАСКО. Это позволяет защитить ваш авто от всех видов повреждений и хищения. Кому не хочется спать спокойно и не беспокоиться за сохранность своего автомобиля оставленного под окном или же от нежелательного ДТП, в которое может попасть даже опытный водитель.
Если вы выбрали такой вид страхования, то вам следует и знать о методах экономии денежных средств в таком случае ведь иногда страховой взнос стоит не малых денег. Все зависит от вашего возраста и стажа вождения, но даже при максимальных показателях суммы исчесляются десятками а в некоторых случаях и сотнями тысяч рублей.
Во первых определите, что именно вы хотите обезопасить. Так если вы очень опытный водитель и мелкие ДТП и потертости бамперов при парковании вам не страшны, то вы можете использовать так называемую одну из франшиз. Например страховая компания не будет покрывать вам мелкий ремонт стоимостью до 20000 рублей. Хотя слегка поврежденный бампер в любом автосервисе нашего города вам покрасят за 5000р и довольно качественно если иметь знакомых. А в страховой компании такие элементы считают за сумму в 15000 - 20000 рублей. Так что стоит задуматься о такой экономии Если вы не будете часто  попадать в такие ситуаии, как довольно таки часто бывает у девушек и очень не опытных водителей вы с экономите на данной франшизе. Есть и другие предложения, но это вам надо узнавать и внимательно изучать у представителей страховой компании.
Еще одним действенным методом является требованием скидки на данный вид страхования у агента страховой компании. Можете смело говорить об этом, так как конкуренция в данной сфере среди компаний очень великая и каждый из агентов не захочет отпускать такого клиента. Ведь их заработок прямопропорционально зависит от количества застроховавших клиентов. Поэтому смело играйте на этом и вам удасться значительно снизить изначальную стоимость страхования. Только сильно не увлекайтесь и не забывайте, что сам агент тоже должен что то заработать иначе у него не будет никакого интереса к вам. Главное не торопиться а спокойно все изучать и дать подумать представителям компании о получении скидки, а не вам.
 Также для значительной экономии страховки следует ограничить количество водителей в полисе. Ведь за каждого вы будете платить со своего кармана. А если их стаж и возраст намного меньше чем ваш как страхователя, то вас ждет большая денежная переплата. Не стоит если вы хотите с экономить делать страховку без ограничения количества водителей управляемых вашим автомобилем. В данном случае подорожание очень значительное.
Еще у опытных автовладельцев есть возможность воспользоваться услугой 50 на 50 во время страхования КАСКО. Данная услуга означает, что вы оплачиваете всего лишь 50% от всего взноса за год эксплуатации и в случае без аварийной езды и не возникновения каких либо страховых случаев вы ничего не доплачиваете. А вот если с вашим авто что то произошло, то вы просто доплачиваете оставшиеся 50% и вам согласно договору покрывают ущерб или угон в таких же условиях.
 
 
Яндекс.Метрика