Диски для автомобилей ВАЗ

 
 
 
Автомобильные диски на ВАЗ
 
 
 

  Выбор дисков для автомобиля – процесс творческий. И дело здесь не только в красоте и эстетичности. Правильный выбор способен повлиять и на расход бензина и на состояние трансмиссии.


Разновидности дисков

Легкосплавные диски являются самыми эстетичными и качественными. Они придают автомобилю индивидуальные черты. Можно придать неповторимые черты своему авто, даже не прибегая к тюнингу, а лишь установив красивые литые диски. И наоборот, самый «прокачанный» внешне автомобиль теряет половину своего обаяния, когда на нем установлены простые "штамповки"

Штампованные диски из стали наиболее распространены. Они отличаются доступной ценой, их легко восстановить в случае, если они были повреждены. К числу недостатков можно отнести чересчур большой вес и высокую подверженность коррозии.

  Да и оригинальностью внешнего вида они не балуют, все «на одно лицо».


Легкосплавные диски существуют двух разновидностей - литые или кованые


Литые диски. К их недостаткам относится зернистость металла, из которого они изготовлены. В условиях российских дорог на этих дисках очень быстро появляются микроскопические трещины. В конце концов, такие диски могут вообще рассыпаться.

Кованые диски как будто специально созданы для российского бездорожья. Они имеют отличные прочные качества для езды по бездорожью и очень надежны. Именно такой вариант дисков используется в автоспорте. Там где литой диск может легко рассыпаться, его кованый "собрат" может согнуться, что существенно повышает безопасность езды.

  Самый главный минус кованных дисков - это существенно, высокая цена. Далеко не каждый автовладелец может себе позволить их приобрести. Стоимость комплекта кованых дисков может сравняться со стоимостью самого автомобиля. Разнообразием дизайна кованые диски тоже не поражают, все они выглядят очень похоже.

  И все же установка кованых дисков является оптимальным вариантом. Наиболее рекомендуемыми специалистами являются магниевые диски.

  Подбирать диски следует таким образом, чтобы монтажное отверстие диска совпадало с центральным креплением.

  Отправляясь покупать комплект дисков, следует выбрать «правильное» место. Лучше всего обратиться в специализированный магазин, где квалифицированные специалисты помогут советом, соберут и проведут балансировку колеса.
 
 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

 

 
Яндекс.Метрика