Четыре совета по уходу за кузовом автомобиля

 
воск для кузова автомобиля
 
 
 
 

  Если у вас есть автомобиль, вот несколько советов о том, как сохранить его кузов. 


Воск для автомобиля 


  Воск для машины не только помогает в сохранении чистой и блестящей отделки, но и защищает автомобиль от коррозии. Чтобы не повредить автомобиль, следует применять неабразивный воск. Вы также должны помыть и почистить машину перед нанесением воска. 

  Если ваш автомобиль поставляется с подробными инструкциями о том, как применять воск, существует ряд продуктов в продаже, из которых можно выбрать. К основным относятся: жидкие, мягкие и твердые парафины. Существуют также полимерные консерванты и polyglycotes, которые тоже можно приобрести. 

  При нанесении воска вы должны быть осторожны, чтобы не применять их на пластиковых частях автомобиля, так как могут возникнуть пятна, которые сложно будет удалить. 


Удалить небольшие вмятины и царапины на вашем автомобиле 

  Вмятины, сколы и царапины могут появляться на окрашенной поверхности. Они портят вид вашего автомобиля, а также могут вызывать коррозию, если их срочным образом не ликвидировать. Чтобы предотвратить проблемы, вы должны удалить их. Хорошая новость заключается в том, что существует ряд способов, которые вы можете использовать, чтобы удалить неприглядные места на кузове автомобиля. 

  Если краска просто отваливалась, или это была поцарапана поверхность, вам необходимо подкрасить автомобиль. Если стальная поверхность была немного вдавлена, можно попробовать использовать резиновый поршень, чтобы вытолкнуть ее на место. 

  Если есть небольшие вмятины в стальной части, можно забить их с помощью плоского конца молотка или плоским куском металла. Если ваш автомобиль имеет небольшие вмятины, вы можете попробовать наполнить их стекольной замазкой. Для лучших результатов стоит использовать шпатель, чтобы нанести замазку. 


Защитите ваш автомобиль от пыли 

  Защитить ваш автомобиль от пыли очень важно, особенно когда вы живете во влажном климате или в месте, где используется соль. 

  Один из лучших способов защитить ваш автомобиль от пыли - агент защиты от коррозии. Хорошо то, что есть много таких продуктов на рынке, которые можно использовать. Все что вам нужно сделать, это выбрать самые идеальные для вашего автомобиля. 


Регулярно мойте автомобиль 

  Мытье машины помогает в удалении грязи, соли и прочего мусора с поверхности кузова автомобиля. Чтобы эффективно очистить автомобиль, нужно соблюдать ряд советов. Например, вы никогда не должны протирать пыль сухой тканью. Вам также не следует мыть автомобиль под палящим солнцем.

Керамическое покрытие для автомобиля

Как защитить кузов авто от коррозии и гнили

 

Автор: Денис Кирсанов - Специалист по Автовыкупу с 10 летним опытом!

Яндекс.Метрика