Автоматическая и механическая короба передач

Каждый автомобилист покупая себе новый автомобиль всегда встает перед выбором преобрести авто с механической или же с автоматической коробкой передач. Во первых цена на авто с акпп дороже чем на механике и нужно изначально думать о своих финансоах. Прежде чем сделать определенный выбор каждый человек должен знать преимущества и недостатки и уже выбрать для себя более подходящий вариант. Начнем с автоматической коробки передач.
Такие авто являются наиболее популярными на наших российских дорогах из за простоты управления. Не нужно задумываться какую передачу нужно воткнуть в нужное время. В большом городе с болдьшим интенсивным движением где частые светофоры автомобиль с акпп имеет большее преимущество т.к. не надо постоянно отвлекаться на переключение передач а просто плавно ехать нажимая только тормоз. На таком автомобиле сможет ездить любой автомобилист как опытный так и не очнь, спокойно за рулем себя чувствуют девушки и старое поколение. Недостатков конечно тоже не мало, это больший расход топлива, менее резвый разгон особенно у автомобилей с малым объемом двигателя. Если в такую машину посадить полный салон пассажиров то она будет не ловко чувствовать себя при разгоне, а особенно при обгонах в дльних поездках по трассе. В зимнее заснеженное время на таком автомобиле не рекомендуется буксовать т.к. идет сильный износ автомата. В случае если потребуется кого то отбуксировать на автомате тоже это категорически запрещено т.к. это сокращает его работоспособность намного. Если ваш автомобиль заглох или просто не может завестись, то машину на механике легко можно завести с толкача, а вот на автомате уже придется реанемироватьв сервисе.
Так что кому какой автомобиль выбирать это уже дело каждого, но тенденция такова что последнее время все пресаживаются на автоматику и последующие уже купленные автомобили никак не будут с механикой после удобной привычке ездить на автомате.
 
 
Яндекс.Метрика